微信收到新消息有提示音怎样设置

 时间:2026-04-30 03:23:05

1、点击手机微信开启并登陆

微信收到新消息有提示音怎样设置

2、进入微信点击到“我”界面

微信收到新消息有提示音怎样设置

3、在此界面点击“设置”

微信收到新消息有提示音怎样设置

4、在设置界面点击“新消息提醒”

微信收到新消息有提示音怎样设置

5、在新消息提醒界面,将声音项的按钮点击开启

微信收到新消息有提示音怎样设置

6、点击“新消息提示音”

微信收到新消息有提示音怎样设置

7、根据喜好选择提示音后保存即设置完成

微信收到新消息有提示音怎样设置

  • 怎样注册阿里巴巴企业账号
  • 如何查看微信自己名下绑定了几个账户
  • 企业微信怎么认证
  • 改微信公众号功能介绍,重设置客服电话与所在地
  • 企业微信如何才能查看更新日志
  • 热门搜索
    afford是什么意思 考b2驾照有什么要求 mov用什么播放器 egg是什么意思 四个月的宝宝会什么 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 amigo什么意思 交易所是做什么的 家用咖啡机什么牌子好 wild是什么意思