微信视频通话怎么美颜

 时间:2026-05-04 03:24:04

1、打开设置,点击“应用和通知”,再点击“默认应用”。

微信视频通话怎么美颜

2、点击“相机”,选择手机下载的软件B612咔叽。

微信视频通话怎么美颜

3、打开微信,点击联系人右下方的加号,长按相册,找到美颜并按需求进行调整。

微信视频通话怎么美颜

4、总结如下图所示。

微信视频通话怎么美颜

  • 微信开视频怎么开美颜功能
  • 微信视频通话如何开启美颜
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 微信怎么美颜视频聊天?
  • 微信视频时怎样开启美颜功能
  • 热门搜索
    许褚怎么死的 怎么做螃蟹 荨麻疹怎么引起的 推荐书怎么写 腿软无力是怎么回事 谷歌地球怎么用 五笔怎么学 tcl空调质量怎么样 怎么查看隐藏文件 户型图怎么看