支付宝如何关闭声音锁?

 时间:2026-04-23 12:25:38

1、打开手机上的软件然后点击我的------右上角的设置,如下图所示!

支付宝如何关闭声音锁?

2、点击设置下的生物识别,如下图所示!

支付宝如何关闭声音锁?

3、点击进入声音锁,可以看到现在它处于开启状态!

支付宝如何关闭声音锁?

4、点击开启声音锁这里,把勾选这里关掉,如下图!

支付宝如何关闭声音锁?

5、关闭之前会提示你,关掉后下次启用需要重新录入信息,点击是就行了。

支付宝如何关闭声音锁?

6、关闭之后如下,再次开启时直接点击开启按照提示操作即可!

支付宝如何关闭声音锁?

  • qq飞车手游恒星怎么改
  • 最新支付宝解绑,换帮 手机教程。
  • 每天健康三分钟
  • 水果店开发微信小程序如何玩转并提升营业额
  • 如何与同事相处融洽少生事端?
  • 热门搜索
    无线路由器密码怎么改 兰蔻怎么辨别真假 违章扣分怎么处理 幸福在哪里歌词 wps如何设置页码 风信子花期过后怎么办 海尔冰柜怎么样 自闭症是如何造成的 如何办理银行卡 怎么进入bios设置