华为帐号怎么取消应用授权

 时间:2026-04-22 20:23:11

1、第一步打开华为手机设置,点击华为帐号

华为帐号怎么取消应用授权

2、第二步进去华为帐号之后,点击隐私中心

华为帐号怎么取消应用授权

3、第三步进去隐私中心之后,点击控制对你帐号的访问

华为帐号怎么取消应用授权

4、第四步进去之后,点击要取消授权的应用

华为帐号怎么取消应用授权

5、第五步进去之后,点击取消授权就完成了,根据需要使用

华为帐号怎么取消应用授权

  • 华为账号怎么取消对游戏的授权
  • 华为手机账号怎么取消授权应用
  • 华为手机账号授权应用怎么取消
  • 华为游戏怎么不用华为账号登录
  • 华为账号登录的游戏怎么在别的手机登录
  • 热门搜索
    八达岭长城旅游攻略 不祥之刃怎么玩 合并报表怎么做 太阳花的特点 婴儿多大可以吃盐 奶油奶酪可以做什么 英德旅游景点 哺乳期可以喝咖啡 北海涠洲岛旅游攻略 孕妇可以吹空调吗