笔趣阁怎么切换阅读字体

 时间:2026-04-23 01:29:13

1、打开笔趣阁首页,点开阅读书本

笔趣阁怎么切换阅读字体

2、在阅读页面下方点开设置

笔趣阁怎么切换阅读字体

3、然后在弹出页面里点击切换字体

笔趣阁怎么切换阅读字体

4、在字体页面找到喜欢的字体,点击下载

笔趣阁怎么切换阅读字体

5、下载完成后就会自动切换字体了

笔趣阁怎么切换阅读字体

  • 淘宝评论怎么删除
  • 淘宝我的评价怎么删除
  • 淘宝用户怎样删除差评
  • 如何申请删除追加评论
  • 淘宝评价怎么删除
  • 热门搜索
    脚麻怎么回事 残忍的近义词 男生发型打理 唠叨的近义词 闪烁的近义词 天津自然博物馆 婴儿腹胀怎么办 适马镜头怎么样 接受的近义词 肠胃型感冒症状