怎么看华为手机送不送充电器

 时间:2026-04-22 06:32:03

1、首先打开【谷歌浏览器】,搜索【华为】,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

2、然后点击【华为商城】,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

3、然后点击【手机】菜单,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

4、然后选择【要查看的手机型号】,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

5、然后点击【包装与售后】,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

6、然后可以看到包装清单中有【充电器】,如下图所示。

怎么看华为手机送不送充电器

  • 哪些播放器下载动漫视频快,内容全
  • 奶糖APP怎么联系在线客服
  • 资深门窗设计师教你:平开窗扇的3种设计选择
  • 如何自制魔法瓶?
  • 年化利息怎么算月利息
  • 热门搜索
    怎么办理护照 汽车玻璃水怎么加 驼背怎么办 饺子馅怎么做 崴脚了怎么快速恢复 新鲜百合怎么保存 安卓手机怎么刷机 鄱阳湖怎么读 胸围怎么算 怎么缩小毛孔