华为手机怎么更改桌面布局?

 时间:2026-04-25 18:07:57

1、打开【设置】。

华为手机怎么更改桌面布局?

2、找到【桌面和壁纸】。

华为手机怎么更改桌面布局?

3、点击【桌面设置】。

华为手机怎么更改桌面布局?

4、打开【桌面布局】。

华为手机怎么更改桌面布局?

5、【选择自己喜欢的布局方式】。

华为手机怎么更改桌面布局?

1、【设置】——【桌面和壁纸】——【桌面设置】——【桌面布局】——【选择自己喜欢的布局方式】

华为手机怎么更改桌面布局?

  • 华为手机通知和状态栏信息设置
  • 华为荣耀8X手机怎么更改桌面风格和隐藏顶部区域
  • 手机桌面如何设置循环滑动
  • 华为手机手势导航在哪,怎么设置悬浮导航
  • 华为手机桌面布局怎么设置每行四个图标
  • 热门搜索
    cf活动大全 美食天下菜谱家常做法 cs1.6怎么联机 淘宝关键词怎么设置 怎么选红酒 鳕鱼怎么做好吃 百叶窗怎么安装 怎么看笔记本电脑配置 凉拌金针菇的家常做法 婴儿湿疹最佳治疗方法