陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

 时间:2026-04-23 15:04:14

1、点击打开陌陌APP。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

2、在应用首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

3、点击右上角设置的图标。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

4、在设置中,点击通用的选项。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

5、点击图片上展示水印的选项后方的开关。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

6、关闭开关,即可设置禁止在图片上展示水印。

陌陌怎么设置禁止在图片上展示水印

  • 抖音保存作品怎么设置水印?
  • 抖音如何启用“保存自己内容带水印”功能
  • 轻颜相机比例在哪更改
  • 快影创作者如何申请?
  • 保存抖音内容如何自动增加水印?
  • 热门搜索
    怎么样才能生双胞胎 西双版纳旅游团 笔记本键盘灯怎么开 雨滴桌面怎么用 德州旅游 小手指麻木是怎么回事 西安医学院怎么样 凉拌木耳 西宁旅游景点 春娟黄芪霜怎么样