微信支付怎么退款申请退款

 时间:2026-05-02 22:43:06

1、微信支付

打开浏览器,百度搜索微信支付,进入并登录账号。

微信支付怎么退款申请退款

2、查询交易订单退款

进入交易中心的交易订单,查询交易订单发起退款。

微信支付怎么退款申请退款

3、按订单号申请退款

按订单号申请退款,输入微信支付订单号或商户订单号任意一个即可申请。

微信支付怎么退款申请退款

4、提交申请

选择退款资金扣款反方式,确认信息无误后,填写退款金额及原因后可点击“提交申请”。

微信支付怎么退款申请退款

5、退款详情

银行卡退款可以查看具体用户开户银行、卡类型、收款银行卡号。

微信支付怎么退款申请退款

  • 微信支付怎么退款申请退款
  • 微信支付怎么退款申请退款
  • 微信退款怎么退
  • 微信支付之后,怎么退款
  • 微信支付成功后怎么退款回来
  • 热门搜索
    挽救的意思 陈松伶05年发生了什么 梓是什么意思 去健身房需要带什么 烦躁的意思 举案齐眉是什么意思 尿潴留是什么意思 什么是4s 适得其反的意思 业已的意思