网易蜗牛读书怎么加入黑名单

 时间:2026-04-21 17:21:22

1、进入手机网易蜗牛读书首页后,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

2、点击消息的选项。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

3、在我的消息中,点击目标作者的头像图标。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

4、在目标作者聊天窗口中,点击右上角省略号的图标。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

5、点击加入黑名单的选项。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

6、点击确定的选项即可。

网易蜗牛读书怎么加入黑名单

  • 别克蔚蓝v6驾驶技巧
  • 如何使目标客户成为有效客户
  • 搜狗输入法怎样选择语言
  • 龙游天下到底有几部
  • 《水浒传》第七回读后感怎么写
  • 热门搜索
    郑多燕减肥操 卫生巾怎么用过程图 绿色循环圈外传攻略 蝶之毒华之锁攻略 择偶标准怎么写 dnf攻略 淘宝店铺简介 平胸怎么变大胸 慢跑多久能减肥 无水红烧肉