如何在两台iPhone上快速传输文件#校园分享#

 时间:2026-04-22 07:23:18

1、首先我们需要长按wifi按钮,选择隔空投送。

如何在两台iPhone上快速传输文件#校园分享#

2、选择所有人,另一部iPhone也同样打开。

如何在两台iPhone上快速传输文件#校园分享#

3、选择自己喜欢的照片,点击左下角分享,点击隔空投送,选择你要发送的人,在另一部手机那里,点击接收就可以了。

如何在两台iPhone上快速传输文件#校园分享#

  • 微信新手机聊天记录迁移
  • 苹果12怎样清空最近删除相簿
  • 什么是鸡翅木
  • BOSS直聘如何找到通知与提醒
  • 洛神花果酱的做法
  • 热门搜索
    大猪蹄子是什么意思 什么颜色的钱包聚财 保险丝的作用 夜大有什么专业 头发白吃什么好 什么叫三资企业 什么是sap 什么是熟女 两个毫不动摇是指什么 钦佩的意思