今日头条App怎么开启推送通知

 时间:2026-04-21 15:25:49

1、打开今日头条我的页面,点开右上角设置

今日头条App怎么开启推送通知

2、在设置页面里点开推送通知设置

今日头条App怎么开启推送通知

3、打开后在页面上方开启推送通知设置

今日头条App怎么开启推送通知

4、然后页面转到手机今日头条设置页面,点开通知

今日头条App怎么开启推送通知

5、在页面上方将允许通知开启即可

今日头条App怎么开启推送通知

6、这样应用里的推送通知设置就开启成功了

今日头条App怎么开启推送通知

  • 如何关闭小米浏览器“宫位格推送”?
  • 红米手机怎么关闭省电模式
  • 小米手机怎样使用无障碍模式放大屏幕内容
  • 红米k40s怎么设置来电秀
  • 红米note10pro如何启用来电秀
  • 热门搜索
    水的硬度是指什么 mods是什么意思 每天吃一片维生素c好吗 昆明有什么好玩的 维生素d缺乏症 10088是什么号码 维生素c片的作用及功能 嘴巴周围长痘痘是什么原因 reserved是什么意思 格力空调e享是什么意思