联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

 时间:2026-04-23 06:18:39

1、在手机里面,找到“设置”这个功能按钮,然后点击进去。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

2、在众多的功能里面找到“情景模式”,然后点击进去。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

3、在子菜单里面有四种模式:标准、静音、振动、户外。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

4、在标准的模式下,来电是铃声显示,我们还可以调整铃声大小,以及其他的铃声选择和键盘操作声音。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

5、在静音的模式下,是完全静音的,不管是来电还是短信,都没有声音提示。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

6、振动的模式是来电和短信都是以振动提示,适合于上班和会议

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

7、户外的模式是为了在室外准备的,以备提示音太小我们听不见。

联想手机使用技巧:[36]情景模式怎么切换

  • 刚入大学怎么做?
  • 过年送岳父岳母什么好
  • 60级德巴攻略
  • 三极管BJT与场效应管FET的区别
  • 造梦西游4 怎么过第4关
  • 热门搜索
    标致汽车怎么样 少年山神的悠闲生活 在西汉的悠闲生活 nfc功能是什么意思 如何写会议纪要 生活大参考 胃酸反流是什么原因造成 9月23日是什么星座 如何清理电脑内存 手机白屏了怎么修复