硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

 时间:2026-04-27 05:14:38

1、在手机壳上挤上适量牙膏。

硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

2、然后挤上适量洗洁精

硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

3、再撒上适量食盐。

硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

4、撒上适量白醋。

硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

5、然后放入清水中浸泡一段时间,然后晃动几下或者用刷子轻轻刷几下即可清洗完毕。

硅胶手机壳四周变黑怎么清洗

  • 硅胶手机壳怎么清洗
  • 橡胶手机壳变黑了怎么清洗
  • 硅胶手机壳脏了怎么清洗
  • 手机壳脏了怎么清洗 硅胶 橡胶
  • 怎样清洗手机壳
  • 热门搜索
    肝脏在什么位置 2月13日是什么日子 赛艇运动起源于哪里 运动衣 1967年是什么命 大学运动会通讯稿 脑供血不足什么症状 千人斩是什么意思 股票前加xd是什么意思 什么是个人独资企业