考研复试时如何关闭手机锁屏

 时间:2026-04-24 07:34:17

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

考研复试时如何关闭手机锁屏

2、step2,点击页面上的系统,如下图所示:

考研复试时如何关闭手机锁屏

3、step3,点击进入开发人员选项,如下图所示:

考研复试时如何关闭手机锁屏

4、step4,进入页面后,点击关闭不锁定屏幕按钮即可,如下图所示:

考研复试时如何关闭手机锁屏

  • 引产补贴怎么报销
  • 土豆是蔬菜吗
  • 火影忍者晓之觉醒攻略
  • 酷狗音乐在哪打开儿童专区
  • 保健食品动物功能学试验基本要求
  • 热门搜索
    几岁可以办身份证 打篮球怎么过人 论文格式怎么写 郑州旅游攻略 美国旅游 茄子快传怎么用 女儿我该怎么爱你 无锡旅游商贸高等职业技术学校 万圣节英语怎么说 喀斯特地貌的特点