微信被盗怎么能看出来

 时间:2026-04-24 21:46:36

1、手机打开微信,点击右下角我,设置,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

2、点击帐号与安全,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

3、点击登录设备管理,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

4、查询得到所有登录过该微信的设备,微信被盗查看完成。

一旦发现被盗,可点击右上角编辑,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

5、点击删除,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

6、返回第三步,点击微信密码,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

7、完成修改密码,如图红色文本框:

微信被盗怎么能看出来

  • 微信被另一个设备登录怎么办
  • 原来的微信号怎么恢复
  • 微信密码忘了怎么办
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 怎样找回原来的微信
  • 热门搜索
    烤面筋的做法 鱼香茄子煲的做法 怎么做蛋糕 圭怎么读 菜饼的做法大全 卡布奇诺咖啡的做法 馒头的做法大全 南瓜盅的做法大全 清蒸螃蟹的做法和步骤 电脑开机密码怎么设置