完美解决华为p10卡顿

 时间:2026-04-22 09:58:25

1、首先点击手机桌面中的设置。

完美解决华为p10卡顿

2、然后点击存储。

完美解决华为p10卡顿

3、接着点击清理空间。

完美解决华为p10卡顿

4、然后点击微信右侧的优化。

完美解决华为p10卡顿

5、最后点击其他应用右侧的清理就可以了。

完美解决华为p10卡顿

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击存储。

3、接着点击清理空间。

4、然后点击微信右侧的优化。

5、最后点击其他应用右侧的清理就可以了。

  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 鸿蒙系统怎么设置语音信箱
  • 华为P40怎么去掉手机上的广告
  • 安卓版大智慧如何关闭通知功能?
  • 热门搜索
    螃蟹蒸多长时间最好吃 切糕好吃吗 子宫腺肌症怎么治疗 走路减肥的正确方法 让男人更持久的方法 红烧猪蹄的家常做法 通信地址怎么填 配方法公式 家长试卷签字评语大全 美白的方法