iPhone 7怎么更新系统iOS13

 时间:2026-04-26 03:59:49

1、在手机的浏览器中输入地址“IBETA.ME”,输入进去后点击“GO”。

iPhone 7怎么更新系统iOS13

2、往下拉可以看到“固件下载”,选择“测试版”,选择“iPhone 7”手机型号。

iPhone 7怎么更新系统iOS13

3、进入后可以看到最新的系统iOS13beta版本,就是现在最新的版本。

iPhone 7怎么更新系统iOS13

4、选择“iPhone 7”的链接,因为手机系统限制手机不能直接下载iOS13系统,所以复制到电脑。

iPhone 7怎么更新系统iOS13

5、下载完成之后,连接手机到电脑即可安装iOS13。

iPhone 7怎么更新系统iOS13

  • 苹果8如何操作才能升级ios16
  • 苹果手机怎么用电脑更新系统版本
  • iphone8p怎么升级ios16
  • iphone6s可以升级到什么版本
  • 苹果8怎么升级iOS16
  • 热门搜索
    相王是什么意思 过年送礼送什么 韩语欧巴是什么意思 小音箱什么牌子好 寿终正寝的意思 学而不思则罔 思而不学则殆的意思 升降晾衣架什么牌子好 飘窗用什么材料好 玩什么游戏最赚人民币 韩国购物买什么