华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

 时间:2026-04-21 14:59:43

1、打开手机后,点击【设置】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

2、进入设置后,点击【系统】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

3、进入系统后,点击【简易模式】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

4、然后进入简易模式后,点击下方的【应用】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

5、然后手机桌面就会变为【简易模式】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

6、如果大家不想用简易模式的话,将页面往左划,然后点击【设置】。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

7、进入设置后,点击【退出简易模式】即可。

华为荣耀手机怎么设置简易模式 设置简单桌面

  • 华为荣耀如何安装老人桌面(如何使用极简桌面)
  • 华为荣耀如何使用极简桌面?
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 热门搜索
    usage是什么意思 水平如镜的意思 uninstall是什么意思 金兰之交是什么意思 文科生报什么专业好 cdr用什么软件打开 hrp是什么意思 淼淼是什么意思 踌躇是什么意思 猎奇是什么意思