怎么在手机上修改QQ密码

 时间:2026-04-21 22:27:22

1、打开手机QQ,在主界面上点击头像

怎么在手机上修改QQ密码

2、在个人资料卡左下角进入设置

怎么在手机上修改QQ密码

3、在设置中点击帐号安全

怎么在手机上修改QQ密码

4、在帐号安全中点击修改密码

怎么在手机上修改QQ密码

5、选择一键验证(也可以选择其他两种验证方式)。

怎么在手机上修改QQ密码

6、QQ自动打开QQ安全中心让你确认,点击是我操作

怎么在手机上修改QQ密码

7、输入新密码即可。

怎么在手机上修改QQ密码

1、1.打开手机QQ,在主界面上点击头像

2.在个人资料卡左下角进入设置

3.在设置中点击帐号安全

4.在帐号安全中点击修改密码

5.选择一键验证(也可以选择其他两种验证方式)。

6.QQ自动打开QQ安全中心让你确认,点击是我操作

7.输入新密码即可。

  • 迷你慕斯镜面蛋糕
  • 什么情况下不能服用阿维A?
  • 哺乳期奶少怎么办,这样增加奶量
  • 猪肺怎样清洗干净
  • 雪梨山药红枣粥怎么做
  • 热门搜索
    石花洞景区 孕妇可以吃桃子吗 颜真卿书法特点 长白山旅游 微信怎么玩 凉拌黄瓜的做法大全 肚子上的肥肉怎么减 电压不稳怎么办 怎么除痘印 佳能6d怎么样