iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

 时间:2026-05-11 01:10:56

1、首先打开微信,点击右下角的我。

iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

2、然后点击支付,点击右上角的三点图标进入支付管理。

iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

3、然后在支付管理页面找到面容支付,打开面容支付,最后输入密码即可。

iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

4、最后输入支付密码即可。

iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

5、总结如下。

iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付

  • 苹果手机微信怎么设置面容支付
  • 苹果手机微信支付面部怎么设置
  • iPhone手机微信面容支付在哪里设置
  • 苹果怎么设置面容支付?
  • 苹果手机微信如何设置使用面容ID支付?
  • 热门搜索
    醋溜白菜的做法视频 痔疮出血了该怎么办 痘痘怎么快速消除 莲藕排骨汤的做法 韭菜炒鸡蛋做法 韩国泡菜做法 花灯怎么做 韩国泡菜的做法 麻辣牛肉的做法 顿号在键盘上怎么打