手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

 时间:2026-04-22 00:17:34

1、首先我们打开设置。

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

2、在设置里面找到辅助设置。

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

3、在辅助设置里面,我们找到无障碍。

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

4、我们在无障碍里面找到色彩校正

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

5、打开色彩校正之后点击后面的按钮。

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

6、然后我们点击色彩模式,就可以设置。

手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 如何快速清除华为手机垃圾文件
  • 华为更多推荐怎么关闭
  • 怎么关闭华为图库智能过滤?
  • 荣耀手机是如何设置屏幕显示时间的?
  • 热门搜索
    八大员是什么 alone什么意思 兴高采烈是什么意思 易企秀是什么 什么苗助长 光刻机是什么 京东e卡是什么 闷骚什么意思 老佛爷是什么牌子 置换是什么意思