OPPO手机忘了解锁图案怎么办

 时间:2026-05-02 21:19:22

1、打开浏览器,输入opoo云服务官网,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

2、输入OPPO账号和密码,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

3、点击“登陆”,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

4、点击“查找手机”,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

5、在右上方菜单栏选择“锁死手机”,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

6、在弹出的“锁屏密码”页面中选择“重置密码”,即可重新设置锁屏密码,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

7、锁屏密码将由原来的“图案密码”改为“数字密码”,输入刚才的“数字密码”即可解锁手机,如下图中内容所表示。

OPPO手机忘了解锁图案怎么办

  • OPPO手机忘了解锁图案怎么办
  • oppo手机忘记解锁图案怎么办
  • OPPO手机密码忘了怎么解锁
  • oppoa5解锁图形忘记怎么解锁屏幕锁
  • oppo忘记解锁图案怎么办?
  • 热门搜索
    红薯不能和什么一起吃 马甲线是什么 性情是什么意思 座右铭是什么意思 喝纯牛奶有什么好处 转债是什么意思 四象是什么 什么头什么尾 七夕节是什么意思 甘油三酯是什么