oppo手机如何退出盲人模式

 时间:2026-04-26 13:05:16

1、点击其他设置选项

点击设置界面的其他设置选项。

oppo手机如何退出盲人模式

2、点击无障碍选项

点击其他设置列表的无障碍选项。

oppo手机如何退出盲人模式

3、点击talkback

点击界面菜单的talkback选项。

oppo手机如何退出盲人模式

4、找到talkback

找到界面的talkback功能。

oppo手机如何退出盲人模式

5、关闭talkback

点击旁边的按钮将talkback关闭完成操作。

oppo手机如何退出盲人模式

  • oppo按三下退出盲人模式
  • oppo怎么关闭盲人模式
  • oppo盲人模式怎么快捷退出
  • oppo盲人模式怎么关闭
  • oppo手机怎么强制退出盲人模式
  • 热门搜索
    pants怎么读 电脑网速慢怎么解决 咽炎怎么治疗 怎么关闭防火墙 无线路由器怎么安装 电脑上怎么截图按什么键 曹云金和郭德纲是怎么回事 婴儿消化不良怎么办 电脑耳机没声音怎么设置 创业计划书怎么写