如何弄悬浮窗权限?

 时间:2026-04-22 20:18:46

1、打开手机点击设置,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

2、设置界面点击打开隐私选项,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

3、点击权限管理,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

4、打开的界面点击上方的【权限】,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

5、点击打开界面下方的【悬浮窗】,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

6、最后在这个界面选择需要开启悬浮窗的应用即可,如下图所示。

如何弄悬浮窗权限?

  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 悬浮窗权限在哪里设置
  • 设置悬浮窗权限在哪里
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 浮窗管理设置在哪里?
  • 热门搜索
    怀孕一个月怎么打掉 怎么破解qq空间访问权限 脂肪粒怎么去除 营运证怎么办理 电脑死机怎么办 盆腔炎怎么治疗 哑铃怎么练胸肌 情书怎么写 万用表怎么用 藕粉怎么吃