华为P50:高德地图车友互助消息在哪里开启?

 时间:2026-04-29 08:10:26

1、打开手机“高德地图”,选择“我的”。

华为P50:高德地图车友互助消息在哪里开启?

2、高德地图软件我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图车友互助消息在哪里开启?

3、高德地图设置页面,打开“导航设置”。

华为P50:高德地图车友互助消息在哪里开启?

4、高德地图导航设置页面,打开“接收车友互助消息”,功能勾选后,高德地图软件导航时就可以接收到车友互助消息了。

华为P50:高德地图车友互助消息在哪里开启?

  • 高德地图怎么聊天
  • 高德地图如何开启接收车友互助消息
  • 高德地图如何打开接收车友互助消息功能?
  • 高德地图接收车友互动信息设置在哪里
  • 高德地图怎么打开接收车友互动消息功能
  • 热门搜索
    党的最终目标是什么 将心比心是什么意思 寓言是什么 什么是媒体 八万左右买什么车好 肆无忌惮什么意思 捡肥皂什么意思 多运动 什么是修正主义 h平方米是什么意思