微信读书替身书架在哪设置

 时间:2026-04-25 02:24:57

1、在我的页面点击右上角的【设置】,进入微信读书设置中;

微信读书替身书架在哪设置

2、通过微信读书我的设置中,点击【隐私】设置;

微信读书替身书架在哪设置

3、击开启隐私设置中的【替身书架】,然后再点击出现的【设置替身书架】设置;

微信读书替身书架在哪设置

4、最后点击【+】添加书籍按钮,选择需要展示在替身书架的书籍,点击【查看我的个人资料】查看具体效果。

微信读书替身书架在哪设置

  • 微信读书替身书架删不掉怎么办
  • 微信读书替身书架设置方法
  • 微信读书替身书架怎么打开
  • 微信读书怎么设置替身书架
  • 微信读书替身书架怎么设置
  • 热门搜索
    什么是6s管理 remember是什么意思 什么是取保候审 赛高什么意思 患得患失什么意思 教师节送什么礼物最好 乳钙什么牌子好 什么是正三棱锥 汽车轴距是什么意思 番薯是什么