小米11在哪里查看电池温度

 时间:2026-04-22 05:28:30

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【省电与电池】选项进入,如图所示。

小米11在哪里查看电池温度

2、第二步:在省电与电池界面,点击箭头所指的【电池】选项,如图所示。

小米11在哪里查看电池温度

3、第三步:在电池页面,即可查看【电池当前温度】,如图所示。

小米11在哪里查看电池温度

  • 怎样设置小米手机的“电池自动任务”
  • 小米手机天气怎么设置温度单位
  • 魅族手机如何使用一键翻译功能
  • 小米手机浏览器如何保存密码
  • 讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做
  • 热门搜索
    白色一次性口罩怎么分正反 怎么画眉毛 头皮很痒是怎么回事 怎么学开车 雪花秀怎么样 怎么把图片缩小 油饼怎么做 户籍地怎么填 结婚证丢了怎么补办 海尔冰箱质量怎么样