苹果13触控不灵敏怎么调节

 时间:2026-04-26 20:39:56

1、打开触控页

在苹果13辅助功能设置页,打开“触控”界面。

苹果13触控不灵敏怎么调节

2、进入触控调节页

在触控页,进入“触控调节”页面。

苹果13触控不灵敏怎么调节

3、调按住持续时间为最低

在按住持续时间功能栏,点亮该功能并减少到0.1秒即可变灵敏。

苹果13触控不灵敏怎么调节

  • 苹果手机如何设置省电模式
  • iPhone手机触屏迟钝怎么解决
  • 苹果手机如何自检
  • ios14微信听筒声音很小
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    怎么设置呼叫转移 怎么打蝴蝶结 西米露怎么做 痘坑怎么修复 违停怎么处罚 耿怎么读 路由器怎么连接 gta5怎么联机 跋扈怎么读 葡萄柚怎么吃