手机输入法如何设置

 时间:2026-04-24 21:51:26

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

手机输入法如何设置

2、进入设置页面后,点击进入系统和更新,如下图所示:

手机输入法如何设置

3、在系统和更新页面中,点击页面上的语言和输入法,如下图所示:

手机输入法如何设置

4、进入页面后,点击打开安全输入按钮即可,如下图所示:

手机输入法如何设置

  • 如何在360浏览器地址栏搜索后显示搜索词
  • 掌上修仙新手入门攻略
  • win10任务栏不显示打开的应用怎么办
  • 怎么打开电脑自带的输入法?
  • 5550打印多份只出一份打印一张Job Storage Page
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么赚钱 白带多有异味怎么办 怎么管理好一个团队 怎么下载网页视频 长春大学怎么样 树新蜜蜂用英语怎么说 毛衣怎么织 唯品会怎么样 怎么做饺子馅 鼻子毛孔大怎么办