QQ音乐怎么显示听歌动态

 时间:2026-04-21 19:53:30

1、首先打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面;

QQ音乐怎么显示听歌动态

2、然后个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面;

QQ音乐怎么显示听歌动态

3、接着在设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面;

QQ音乐怎么显示听歌动态

4、隐私设置界面点击“听歌动态在QQ音乐展示”后面的圆点;

QQ音乐怎么显示听歌动态

5、最后“听歌动态在QQ音乐展示”后面的圆点变为绿色即表示启用QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示成功。

QQ音乐怎么显示听歌动态

  • 如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • QQ音乐怎么分享扑通动态
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示
  • QQ音乐如何隐藏个人听歌动态
  • 热门搜索
    自行车变速器怎么用 大唐西市博物馆 脸上痘印怎么消除 怎么关闭微博 电脑睡眠怎么唤醒 孩子记性不好怎么办 背头潮男发型 得意的近义词是什么 灯笼怎么做简单又漂亮 百雀羚的护肤品怎么样