小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios16怎么设置取消键盘打字震动?
时间:2026-04-22 21:06:41
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【声音与触感】。
2、选择点击【键盘反馈】选项。
3、点击【触感】右侧的开关即可取消打字震动。
苹果手机怎么使用搜狗输入法
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
iPhone14如何设置亮度自动调节
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
苹果手机app刷新要不要关
热门搜索
敦煌旅游景点
买球怎么买
在校实践经验怎么写
孕妇可以吃牛肉吗
适合老年人旅游的地方
索尼a6000怎么样
吃什么可以提高免疫力
怎么查找ip地址
孕妇得痔疮怎么办
九寨沟最佳旅游时间
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长