美团怎么关闭小额免密支付?

 时间:2026-04-22 13:46:16

1、打开美团app,在我的页面,点击右上角的【设置】按钮。

美团怎么关闭小额免密支付?

2、进入到设置页面,点击【支付设置】。

美团怎么关闭小额免密支付?

3、进入到服务设置页面,点击【小额免密】。

美团怎么关闭小额免密支付?

4、进入到身份验证页面,输入好【支付密码】。

美团怎么关闭小额免密支付?

5、进入到设置小额免密支付页面,点击【小额免密支付】开关按钮。

美团怎么关闭小额免密支付?

6、此时页面会出现一个弹框,点击【确认关闭】即可。

美团怎么关闭小额免密支付?

  • 美团极速支付怎么取消
  • 如何更改美团支付方式
  • 美团设置里面怎么没有支付设置
  • 美团优选免密支付怎么取消
  • 美团设置里面怎么没有支付设置
  • 热门搜索
    卤菜的做法 纂怎么读 微信群怎么踢人 扇贝做法 怎么压缩图片 鸽子汤怎么炖最营养 素馅丸子的做法 虾粥的做法 回收站删除的文件怎么恢复 怎么查询社保缴费记录