微信在哪里查看版本更新

 时间:2026-04-21 17:26:48

1、  第一步:打开设置

  进入微信我的界面,打开【设置】界面,进入新窗口。

微信在哪里查看版本更新

2、  第二步:点开关于微信

  在设置界面,点开【关于微信】功能。

微信在哪里查看版本更新

3、  第三步:选择版本更新

  进入关于微信界面,选择【版本更新】即可。

微信在哪里查看版本更新

  • 微信怎么版本更新
  • 如何更新微信版本
  • 微信在哪里更新版本
  • oppo手机怎么将微信更新至8.0版本
  • 微信怎么更新
  • 热门搜索
    水表怎么看 香蕉饼的家常做法 鸭肉怎么做好吃 胃疼怎么办简单的方法 陈晓旭为什么要出家 围裙的做法 呷哺呷哺怎么读 怎么下载微信 鳊鱼怎么做好吃 为什么要入党怎么回答