怎么让QQ消息不显示在锁屏上

 时间:2026-04-23 21:34:54

1、点击通知

在设置页面,点游阅击“通知”,进入通知设置页面。

怎么让QQ消息不显示在锁屏上

2、选中应用民躲川

在通知设置页面,选中QQ,进入应用设置页面。

怎么让QQ消息不显示在锁屏上

3、点击普通消息

在QQ应用设置页面,点击“普通消息”,进入普通消息页面。

怎么让QQ消息不显示在锁屏上

4、选中不显示

在普通消息页面,在锁屏选项卡中,选中“不显盯追示”,即可。

怎么让QQ消息不显示在锁屏上

  • 怎么让qq消息不显示在手机锁屏上
  • 怎么让QQ消息不显示在锁屏上
  • 手机QQ怎么设置锁屏后不显示消息弹框?
  • qq消息通知怎么隐藏内容
  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • 热门搜索
    sarah怎么读 植物医生护肤品怎么样 蟑螂怎么消灭最彻底 怎么查违章车辆查询 我们为什么要读书 冀怎么读 h3c路由器怎么设置 爻怎么读 寅怎么读 怎么创建微信公众号