360手机助手在哪儿关闭应用更新提醒

 时间:2026-04-25 23:34:09

1、打开360手机助手,点击页面右下角的管理功能。

360手机助手在哪儿关闭应用更新提醒

2、在管理页面中点击右上角的设置功能进入。

360手机助手在哪儿关闭应用更新提醒

3、在打开的设置页面中,找到消息设置功能点击进入。

360手机助手在哪儿关闭应用更新提醒

4、进入之后,点击应用更新提醒后边的按钮关闭就行了

360手机助手在哪儿关闭应用更新提醒

  • 路由器配置文件备份
  • 安卓手机怎么连pptp
  • 罗技智能鼠标“百度语音输入软件“如何下载
  • 迅雷怎么关闭消息通知
  • 怎么关闭360开机时间显示小助手?
  • 热门搜索
    波多野结衣生活照 土地税如何计算 cf小碎步怎么走 怎么看宽带是几兆的 谬赞是什么意思 fashion是什么牌子 自由生活 如何理财投资 怎么开快递代理点 辣椒辣手了怎么办