手机淘宝【群助手】功能怎样关掉

 时间:2026-04-26 10:29:44

1、第一步

淘宝【消息】页面点击【消息设置】。

手机淘宝【群助手】功能怎样关掉

2、第二步

【消息设置】页面下滑点击【群助手设置】。

手机淘宝【群助手】功能怎样关掉

3、第三步

最后页面找到【启用群助手】旁标签,点击关掉。

手机淘宝【群助手】功能怎样关掉

  • 淘宝如何关闭服务通知(你主动设置的消息提醒)
  • 淘宝特价版签到入口在哪里
  • 淘宝关注的店铺怎么取消关注
  • 支付宝集五福礼包怎么领取
  • 淘宝特价怎么参加签到赚现金
  • 热门搜索
    天龙八部什么意思 bbq是什么 none什么意思 酸菜怎么腌制 婴儿爽身粉什么牌子好 灯下黑是什么意思 cute是什么意思英文 什么是商住楼 三证合一是什么意思 白化病是什么