小米手机如何关闭系统广告

 时间:2026-04-22 06:51:29

1、首先第一步找到”设置“,点击“小米账号”,然后点击“关于小米账号”点击 ”系统广告“,点击“关闭系统工具广告”。

小米手机如何关闭系统广告

2、其次第二步,打开桌面任意一个文件夹,点击”文件夹名称“。 然后点击”今日推荐“,关闭即可。

小米手机如何关闭系统广告

3、最后一步点,击桌面下方”搜索栏“,右上角”三个点“点击设置。第一步,开启”网站广告过滤“,然后点击”消息通知管理“关闭允许通知,第三步,首页展示模块“为你推荐”点击关闭。最后你就拥有一个干净的手机系统了。

小米手机如何关闭系统广告

  • 小米手机dc调光如何设置
  • 小米手机如何关闭广告弹窗
  • 小米手机怎么开启dc调光
  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 热门搜索
    猪肝的功效与作用 省略号的作用是什么 锤子什么意思 1948年属什么 栀子花的功效与作用 健康育儿知识 延更丹的功效与作用 浮萍的功效与作用 什么是双拼 运动会作文开头