怎么调整抖音APP的作者点赞信息

 时间:2026-04-28 01:17:25

1、打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面;

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

2、在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项;

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

3、在“菜单栏”页面,选择【设置】选项;

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

4、在“设置”页面,选择【隐私设置】选项;

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

5、在“隐私设置”页面,选择【点赞】选项;

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

6、在“点赞”页面,选择【作者点赞信息】选项,即可调整抖音APP的作者点赞信息。

怎么调整抖音APP的作者点赞信息

  • 抖音怎么不显示点赞数了
  • 抖音怎么不显示点赞的人
  • 抖音自己给自己点赞怎么取消
  • 抖音的点赞怎么看不到
  • 抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
  • 热门搜索
    脐带绕颈怎么办 孩子注意力不集中怎么办 律师怎么收费 卤肉怎么做 中国传媒大学怎么样 怎么炒外汇 大鹅怎么做好吃 毛囊炎怎么治 就业意向怎么填 自我介绍英语怎么说