QQ音乐怎么设置定时关闭?

 时间:2026-05-02 16:26:07

1、首先打开QQ音乐,

QQ音乐怎么设置定时关闭?

2、然后点击最左上角的三杠,

QQ音乐怎么设置定时关闭?

3、然后点击【定时关闭】,

QQ音乐怎么设置定时关闭?

4、下边就有时间可以选择,想多久关闭点击下边的分钟数就行,

QQ音乐怎么设置定时关闭?

5、如果这些分钟数你都不满意,可以点击【自定义】自己设置分钟数,

QQ音乐怎么设置定时关闭?

6、然后点击【确定】即可。

QQ音乐怎么设置定时关闭?

  • qq红包六角形怎么画
  • QQ怎么将聊天气泡设置成卡通口罩
  • qq红包芦笋怎么画
  • qq画图红包过山车怎么画好识别
  • qq抢红包熊怎么画?
  • 热门搜索
    八年级下册物理知识点 医院感染知识培训 蜂王浆的功效与作用 什么是商业秘密 芥蒂什么意思 370分理科能上什么大学 鳕鱼肝油的功效与作用 国防知识的基本内容 荷叶的功效与作用 冬瓜皮的功效与作用