支付宝怎么安全设置防止被盗?

 时间:2026-04-22 06:00:49

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

支付宝怎么安全设置防止被盗?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

支付宝怎么安全设置防止被盗?

3、接着点击屏幕右上方的设置,如下图所示。

支付宝怎么安全设置防止被盗?

4、然后点击安全中心,如下图所示。

支付宝怎么安全设置防止被盗?

5、最后打开相关的安全设置就可以了,

支付宝怎么安全设置防止被盗?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

支付宝怎么安全设置防止被盗?

  • 今日头条怎么退出当前帐号
  • 趣头条如何解绑支付宝?
  • 如何关闭支付宝APP我的卡片中的好书好剧追不停
  • 抖音火山版怎么绑定手机号
  • 蜻蜓点金如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    月经提前怎么办 优秀日记大全100字 看图猜成语答案大全 汽车遥控钥匙怎么配 怎么样才能怀上孕 小苹果广场舞视频大全 重阳节手抄报内容大全 手抄报大全简单又漂亮 ps标尺工具怎么用 广场舞服装大全