全民K歌如何才能设置悬浮窗权限功能

 时间:2026-04-27 11:50:27

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

全民K歌如何才能设置悬浮窗权限功能

2、第二步,选择【消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

全民K歌如何才能设置悬浮窗权限功能

3、第三步,选择【悬浮窗权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以完成了;

全民K歌如何才能设置悬浮窗权限功能

  • 如何在全民K歌设置消息通知为静音
  • 简单步骤提高K歌视频清晰度
  • 朋友搬家应该送什么礼物呢?
  • oppo耳机返听怎么使用
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 热门搜索
    开网店怎么找货源 我的世界木剑怎么做 基金怎么算收益 我的世界熔炉怎么点火 小米路由器怎么用 自我检讨怎么写 圣诞老人怎么画 新生儿便秘怎么办 怎么折蝴蝶 蜂巢怎么吃