微信浮窗是什么意思

 时间:2026-04-21 16:24:33

1、首先打开微信,点击订阅号消息

微信浮窗是什么意思

2、打开任意一篇文章,然后点击页面右上角的图标

微信浮窗是什么意思

3、点击浮窗,然后这篇文章就暂时被收起来了

微信浮窗是什么意思

4、它会在微信上方以一个圆圈的形式浮动,这样就不会影响接受微信消息

微信浮窗是什么意思

5、取消浮窗:长按圆圈图标,将其拖动到取消浮窗区域即可

微信浮窗是什么意思

6、总结如下

微信浮窗是什么意思

  • 微信浮窗怎么取消掉
  • 手机悬浮窗有什么作用
  • 悬浮窗怎么关闭
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 微信如何开启浮窗功能?
  • 热门搜索
    7月21日是什么星座 什么是生物 什么让生活更美好作文 文明是什么 刘备字什么 系带是什么 婚检都检查什么项目女 dollar是什么意思 aed是什么 微信是什么时候出来的