抖音怎么知道谁分享了

 时间:2026-04-23 02:10:18

1、首先我们打开自己心爱的手机,我们在手机页面找到我们需要的展示的软件抖音,打开它。

抖音怎么知道谁分享了

2、接着进入了抖音世界,这个时候我们会看到一个视频展现在我们的眼前,找到右下方的我,点击进去。

抖音怎么知道谁分享了

3、进入我们自己抖音账号的主页,我们在自己的作品中随意选择一个作品,将它打开哦,我们的作品就在眼前了。

抖音怎么知道谁分享了

4、最后一步就是,我们会在作品视频中有一个小箭头,我们点开就可以看到哦,或者是在我的账户主页面中的动态中可以看到。

抖音怎么知道谁分享了

抖音怎么知道谁分享了

1、1.打开抖音

2.点击我

3.打开作品

4.点击小箭头或者动态

  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
  • 多闪软件在哪添加多账号快捷切换
  • 抖音如何设置关注的人新发作品通知
  • 抖音如何设置作品通知
  • 热门搜索
    任正非次女为什么姓姚 肾亏怎么补 十万个为什么读后感 芷怎么读 京酱肉丝怎么做 芋头怎么做好吃 经常放屁是怎么回事 锦鲤鱼怎么养 贷款利率怎么算 丝袜奶茶做法