抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

 时间:2026-05-02 18:25:59

1、手机上,打开抖音火山版,点击左上角个人头像

抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

2、点击左侧会列表项中的“设置”

抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

3、点击“隐私”设置

抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

4、点击“谁可以看我对作品的点赞”

抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

5、选择“仅自己和作品作者”即可

抖音火山版怎么隐藏自己点赞的作品

6、总结

1、抖音火山版软件中点击左上角个人头像

2、点击左侧“设置”,点击“隐私-谁可以看我对作品的点赞”

3、选择“仅自己和作品作者”即可

  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品
  • 快手怎么给他人推广作品?
  • 快手极速版的动态怎么设置成互相关注的人可见
  • 快手怎么设置只有粉丝才能看到自己的作品
  • 热门搜索
    中国农业大学怎么样 腿酸是怎么回事 胸痛怎么回事 骨密度低怎么办 杨广怎么死的 大肚子怎么减 教学评价设计怎么写 华硕怎么进入bios 清华大学怎么样 空调出风口滴水怎么回事