闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

 时间:2026-05-05 02:43:02

1、打开闲鱼app。

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

2、点击【我的】。

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

3、点击设置图标。

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

4、点击【鱼塘设置】选项。

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

5、点击【不接受鱼塘邀请】选项。

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

6、开启【不接受鱼塘邀请】选项后,如下所示:

闲鱼app如何开启不接受鱼塘邀请功能?

7、总结:

1.打开闲鱼app;

2.点击【我的】;

3.点击设置图标;

4.点击【鱼塘设置】;

5.点击【不接受鱼塘邀请】选项,完成以上步骤闲鱼app即可开启不接受鱼塘邀请功能。

  • 如何更改浏览器的字体、字号?
  • pokemon go实用经验
  • 互联网免费资源越来越多?网络免费推广越来越难
  • 百度输入法如何进行陌生号码查询?
  • 在爱调研网站上如何注册账号?
  • 热门搜索
    路由器怎么桥接 苹果手机怎么样 我的世界怎么去侏罗纪 感冒流鼻涕怎么办速效办法 短发怎么扎 金剑南k6怎么样 姚笛文章怎么回事 骨肉相连怎么做 用键盘怎么关机 怎么说呢