装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

 时间:2026-04-25 01:39:09

1、从手机桌面顶部向下滑动

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

2、点击右上角【设置】图标

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

3、选择【移动网络】,点击进入

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

4、选择【SIM卡管理】,点击进入

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

5、选择默认移动数据中卡1或卡2

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

6、点击【切换】即可成功设置流量卡

装有双卡的华为p20如何选择手机卡网络流量卡

  • 华为p20双卡怎么切换流量卡
  • 华为手机如何设置双卡的默认流量卡
  • 华为p20双卡怎么切换流量?
  • 华为怎么切换卡2上网
  • 华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
  • 热门搜索
    电脑内存怎么看 晒伤后怎么处理 钱英语怎么写 音标怎么读 苹果5s怎么截图 画画用英语怎么说 称谓怎么填 饥荒怎么玩 手抖怎么治疗 德邦物流怎么收费