小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法词库如何导出
时间:2026-04-27 13:11:20
1、打开“搜狗输入法”。
2、右击显示菜单,点击“属性设置”。
3、点击“词库”。
4、在中文用词库栏,点击“导出/备份”。
5、
点击“保存”。
搜狗输入法如何导出用户词库?
搜狗输入法清空中文词库
搜狗输入法导入词库
搜狗输入法如何下载词库
搜狗输入法如何将现有词库导出供别人使用
热门搜索
暂住证怎么办理
利润率怎么算
微信视频怎么美颜
隐藏文件夹怎么显示
补佳乐和黄体酮怎么吃
怎么吐烟圈教程
银行卡开户行怎么查询
simon怎么读
牛轧糖怎么读
眼压高怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长