健康码怎么不显示身份证号码

 时间:2026-04-22 20:40:11

1、首先,在手机桌面点击打开支付宝app

健康码怎么不显示身份证号码

2、进入后在支付宝首页里,找到健康码入口

健康码怎么不显示身份证号码

3、然后点击打开当地的健康码,点击立即查看。

健康码怎么不显示身份证号码

4、进入健康码后,我们点击上方的一个闭眼的小图标,如图所示

健康码怎么不显示身份证号码

5、打开后就会显示自己的身份证号码和其他信息了。

健康码怎么不显示身份证号码

  • 妈妈对孩子的爱
  • 取款机跨行取钱手续费怎么收
  • 茄子焖油条-好吃
  • 快手三岁的你怎么拍
  • 广西大明山吃住行攻略
  • 热门搜索
    芒果吃多了会怎么样 红豆沙糖水的做法 为什么拉屎拉出血 奇变偶不变符号看象限怎么理解 我的世界铁傀儡怎么做 夜王为什么不杀山姆 头皮屑多怎么办 肝上有血管瘤怎么办 毕业论文怎么写 青萝卜怎么做好吃