华为手机如何打开单手模式

 时间:2026-04-25 06:59:38

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

华为手机如何打开单手模式

2、进入后我们点击,设置页面里的智能辅助。

华为手机如何打开单手模式

3、随后我们点击,智能辅助页面里的单手模式。

华为手机如何打开单手模式

4、紧接着我们选择点击,开启页面里的单手模式。

华为手机如何打开单手模式

5、这样我们华为手机的,单手模式就开启成功了。

华为手机如何打开单手模式

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、进入后我们点击,设置页面里的智能辅助。

3、随后我们点击,智能辅助页面里的单手模式。

4、紧接着我们选择点击,开启页面里的单手模式。

5、这样我们华为手机的,单手模式就开启成功了。

  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 荣耀手机怎么关闭单手模式
  • vivo手机如何通过自带天气查看北京的天气?
  • 疫苗怎样预定,疫苗网上怎样查询
  • 华为手机如何打开和关闭开发者选项
  • 热门搜索
    天上人间是什么生肖 你的梦想是什么 灵芝有什么功效 价值观是什么 母线是什么 黄金什么牌子最好 白色情人节什么意思 what's up什么意思 什么是大数据时代 1.5t是什么意思